Уважаемые родители!

Администрация детского сада  сообщает, что в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире и с целью охраны жизни и здоровья воспитанников ДОУ:

1. Запись детей на очередь в ДОУ с 26.03.2020г. осуществляется в электронной форме (через Госуслуги или

Школа-всем.рф.

2. Информацию о позиции ребенка в очереди по зачислению в ДОУ можно узнать по телефону: 33-07-09

Вторник: с 14.00 - 17.00

Четверг: с 9.00 - 12.00

Режим работы ДОУ : с 7.00 до 19.00  с 12- ти часовым пребыванием.

Выходные  дни : суббота, воскресенье
Приёмные дни для родителей:

• вторник  с 14.00 до 18.00
  • четверг   с 9.00 до 13.00

Документы, необходимые для постановки ребёнка на очередь в ДОУ:

• паспорт одного из родителей
  • свидетельство о рождении ребёнка
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту пребывания(для детей, проживающих на закрепленной территории)
  • заключение территориальной ПМПК (при оформлении в группу комбинированной направленности)
  • документ, подтверждающий льготу( если такой имеется)

Поставить ребенка на очередь можно через портал муниципальных услуг в области образования Орловской области:

Документы, необходимые при поступлении в детский сад:

• направление Учредителя;
  • медицинская карта, прививочный сертификат;
  • страховой медицинский полис и страховое свидетельство;
  • договор с родителями, заявление родителя (законного представителя) о зачислении    ребенка и заявление на обработку персональных данных оформляются в ДОУ

Компенсация части родительской платы:

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее компенсация) на первого ребёнка в размере 20 процентов размера внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребёнка - в размере 50 процентов и на третьего и последующих детей- в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей(законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в ДОУ.

Документы, необходимые для получения компенсации части родительской платы:

• заявление одного из родителей
  • копия свидетельства о рождении ребёнка
  • копия СНИЛС ребенка
  • копия реквизитов банковской карты
  • копия паспорта (1-я страница и страница с пропиской)
  • копия СНИЛС родителя

На второго и последующих детей дополнительно:

• копии свидетельства о рождении.

Информация о сроках приема документов в Учреждение:

Текущее  комплектование в учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест, которые предоставляются в первую очередь льготным категориям граждан.Массовое комплектование учреждения осуществляется ежегодно с 01 апреля по 25 июня.

Правила приёма, перевода и отчисления воспитанников

Положение об организации работы с персональными данными детей и родителей (законных представителей)

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный порядок предоставления мест в учреждении.

Образец договора с родителями (законными представителями)

Образец заявления о постановке на очередь

Образец заявления на поступление

Образец заявления о начислении компенсации за содержание ребёнка