В детском саду функционирует  12 групп, их наполняемость 418 детей.
    Работают в детском саду 90 сотрудников, из них 37 педагогов.

• 1 младшая "А" группа для детей младшего дошкольного возраста (2-3 года)
    • 1 младшая "Б" группа для детей младшего дошкольного возраста (2-3 года)
    • 2 младшая "А" группа для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года)
    • 2 младшая "Б" группа для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года)
    • 2 младшая "В" группа для детей младшего дошкольного возраста (3-4 года)
    • средняя "А" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (4-5 лет)
    • средняя "Б" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (4-5 лет)
    • старшая "А" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (5-6 лет)
    • старшая "Б" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (5-6 лет)
    • старшая "В" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (5-6 лет)
    • подготовительная "А" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (6-7 лет)
    • подготовительная "Б" общеразвивающая группа для детей дошкольного возраста (6-7 лет)

Формами самоуправления Учреждения являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей,Попечительский совет, деятельность которых регламентируется соответствующими положениями.