Информация о материально-техническом обеспечении.

В ДОУ достаточная материально-техническая база для организации образовательного процесса по всем направлениям. Имеются 12 групп, каждая из которых имеет следующие помещения: приемная, групповая комната, спальня, умывальная комната и туалет, в 4 группах имеются  отдельные спальни.
   Имеются оборудованные: спортивный и музыкальный залы, бассейн, фитобар, музей "Здравствуй, сказка!", пищеблок, кабинеты: заведующей, методический, педагога-психолога, завхоза. делопроизводителя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинский блок (кабинет, процедурная, изолятор). Оборудованы спортивная площадка, прогулочные участки для 12 групп с теневыми навесами. На территории разбиты цветники, мини-огород.
   Муниципальный бюджетный детский сад № 22 комбинированного вида активно работает над укреплением , обновлением и совершенствованием материально-технической базы. За последние три года капитально отремонтированы: центральный коридор, лестничные клетки, музыкальный зал, спортивный зал, медицинский кабинет, раздевалка и душевая бассейна, пищеблок, цоколь здания, установлены пластиковые окна во всех помещениях детского сада, видеонаблюдение, приобретены дорогостоящее оборудование и техника, пополнен библиотечный фонд.
   В детском саду большое значение придается развитию предметно-пространственной, развивающей среды. Ведущим принципом в оформлении интерьера является создание в каждом помещении детского сада обстановки домашнего уюта, формировние развивающей среды в прямой зависимости от содержания, возраста , опыта и уровня развития детей и их деятельности.
   В групповых комнатах оборудованы: физкультурные уголки, книжные уголки и библиотека, экологические зоны, материалы для театрализованной деятельности, изобразительной деятельности, зона развивающих игр, сюжетно-ролевых игр, игрушки для самостоятельной игровой деятельности.
   Для комфортного пребывания детей в детском саду в течение всего дня созданы необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, канализация и отопление.

Информационно-телекоммуникационное обеспечение
Библиотечный фонд
Укрепление материально-технической базы
Выписка из технического паспорта ДОУ о наличии кабинетов, помещений

В ДОУ созданы условия для питания и охраны здоровья воспитанников:
- медицинское обеспечение осуществляется штатным медицинским персоналом в количестве 3 человек;
- в целях медицинского обеспечения воспитанников в учреждении оборудованы: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор;
- нормы освещенности помещений учреждения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13;
- оборудован и функционирует пищеблок;
- питание воспитанников (пятиразовое - завтрак, 2-й завтрак, обед,полдник, ужин) организовано согласно санитарно-гигиеническим требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13;
- примерное десятидневное меню разработано в 2010г. Кафедрой технологии, организации и гигиены питания орловского государственного института экономики и торговли;
- контроль над организацией питания осуществляет медицинская сестра.
Контроль над организацией питания